+7 (495) 411-21-49 WhatsApp
Цены Примеры работ

Что нужно сделать, чтобы ваша подержанная мягкая мебель выглядела как новая?

Зачастую владельцы мягкой мебели не удовлетворены внешним видом своих диванов, кресел и кроватей. В чем причина этого? Причина в том, что люди почти всегда не заботятся о своей мягкой мебели, из-за чего мебель деформируется или остается в плохом состоянии. Чтобы избежать этого, в этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам сохранить вашу мягкую мебель на более длительный срок.

Что заставляет покупателей не заботиться о своей мягкой мебели?

Как вы знаете, постирать мягкую мебель невозможно. Вам придется вытирать грязь тряпкой, а это не всегда удобно. Еще один способ почистить мягкую мебель - обратиться к профессионалам, например, к тем, кто занимается ремонтом обивки, и попросить их помыть мебель с помощью профессиональных приспособлений и оборудования. Это может обойтись вам очень дорого!

Расходы заставляют людей избегать чистки мебели с помощью профессиональных людей и команд.

С другой стороны, вы не можете время от времени выбрасывать мягкую мебель, ведь она тоже стоит дорого! Поэтому необходимо о ней заботиться.

Если вы не будете ухаживать за мягкой мебелью, вы точно столкнетесь с деформацией наполнителя. В лучшем случае, цвет мебели будет изменен в худшую сторону, а это не то, что вам нужно!

В связи с этим вам лучше ознакомиться с советами по уходу за мягкой мебелью.

1. Распушите подушки!

Звучит, наверное, глупо, но подумайте о том, как вы обращаетесь с подушками на вашей кровати. Вы распушиваете и переворачиваете их каждый раз, когда заправляете кровать. То же самое относится к подушкам дивана и кресел. Их нужно пробивать, проталкивать и переворачивать, чтобы сохранить наполнитель и помочь им держать форму.

Даже прикрепленные подушки для спины можно распушить и перевернуть. Расстегните молнию на обивке задней части подушек и выньте внутренности. Распушите их, а затем верните в чехлы.

Пушите мягкие подушки как можно чаще. Некоторые люди делают это каждый день, а другие - только когда вспоминают об этом.

2. Пылесосить обязательно!

Пылесосить мягкую мебель - самый эффективный способ поддерживать ее в чистоте и экономить деньги в долгосрочной перспективе. Делайте это так же часто, как вы протираете пыль с твердых поверхностей и пылесосите ковер. Та же пыль, что оседает на мантии, оседает и на обивке, и если позволить ей въесться в ткань, она потускнеет и ослабнет.

Используйте насадку с маленькой щеткой для большинства участков ткани, а затем используйте щелевой инструмент для углов и складок.

Перед тем как пылесосить, проверьте обивку на наличие свободных ниток и расстегнутых пуговиц. Обрежьте или затяните их, чтобы предотвратить проблемы.

3. Защититесь от пятен!

Многие предметы мягкой мебели предварительно обработаны пятноотталкивающими средствами. Если это не так, разумно заплатить немного больше, чтобы защитить ее. Вы также можете обработать ее самостоятельно специальными составами.

4. Вытирайте пятна!

Если что-то пролилось на ткань (а это всегда происходит), протрите это влажной тряпкой. Не трите ее, иначе она впитается в волокна и никогда не выйдет наружу. Если на обивку попало что-то густое, например, грязь, дайте ей высохнуть, а затем пропылесосьте и почистите щеткой.

5. Защищайте от солнца!

По мере возможности держите дорогую мягкую мебель подальше от прямых солнечных лучей, чтобы предотвратить выцветание. Это может означать переосмысление места расположения мебели в комнате, а также необходимость задергивать шторы или жалюзи, когда комната не используется или когда вы уезжаете в отпуск.

Та же самая тканевая защита, которая предохраняет от протечек, также помогает защитить обивку от ультрафиолетовых лучей. Хотя протектор не так эффективен, как жалюзи или портьеры, он значительно снижает ущерб.

6. Чистите обивку профессионально!

Каждый год или около того, в зависимости от интенсивности использования, нанимайте профессионалов для чистки обивки. Если вы будете старательно пылесосить и протирать пятна, вам, возможно, не придется так часто обращаться к профессионалам, что сэкономит ваши деньги.

Когда дело доходит до мягкой мебели, немного знаний и заботы помогают пройти долгий путь. Если регулярно распушивать и пылесосить ткань, она будет выглядеть свежей и привлекательной в течение многих лет. А если учесть, как дорого стоит обивка и перетяжка, то время и внимание вполне того стоят.

Короче говоря, стоит отметить, что уход за мягкой мебелью является обязательным условием, если вы хотите получать удовольствие от ее использования. Если у вас возникли вопросы о ремонте обивки, не стесняйтесь позвонить нашим специалистам, чтобы получить самую лучшую и самую свежую информацию.

Пришлите нам фото мебели через WhatsApp и узнайте цену ремонта ПОСЛАТЬ ФОТО
Позвоните для уточнения деталей +7 (495) 411-21-49