+7 (495) 411-21-49 WhatsApp
Цены Примеры работ

Мелкий ремонт обивки своими руками

Немногие вещи обеспечивают больший комфорт, чем мягкое кресло, но со временем оно может потребовать ремонта. Это руководство по небольшому ремонту мягкой мебели расскажет о том, как работает мягкая мебель, что часто выходит из строя, как определить проблему с мягкой мебелью, какие детали и инструменты вам понадобятся для ее устранения. Затем даются простые пошаговые инструкции о том, как залатать разрыв или дыру в тканевой или экокожанной (виниловой)обивке.

Как устроена мягкая мебель?

Мягкая мебель - это мягкая мебель, обтянутая тканью, кожей или винилом. Каркас обеспечивает поддержку и задает форму мягкой мебели. Набивка из хлопка или поролона придает мебели легкую массу, делая ее мягкой.

Совет по ремонту

Методы ремонта мягкой мебели можно легко применить к ремонту обивки автомобиля, грузовика, лодки, прицепа или любого другого места, где она используется.

Что может испортиться с мягкой мебелью?

Мягкая мебель может испачкаться. Обивка может порваться или прогореть. Может разойтись шов.

Как определить проблему с мягкой мебелью?

Если мягкая мебель загрязнена, вы можете почистить ее с помощью коммерческого чистящего средства для обивки. Убедитесь, что это средство предназначено для конкретного типа обивки, которую вам нужно почистить, и тщательно следуйте инструкциям производителя. Или попробуйте использовать мощный кислородный очиститель.

Что нужно для ремонта мягкой мебели?

Обивочные материалы и ткани можно приобрести в магазине обивочных материалов, некоторых магазинах тканей и в Интернете. Клеи можно приобрести во многих розничных магазинах. Для ремонта мягкой мебели вам понадобятся следующие инструменты:

Каковы этапы ремонта мягкой мебели?

В крупных хозяйственных и автомобильных магазинах можно приобрести наборы для ремонта винила, чтобы отремонтировать разрыв виниловой обивки.

Залатайте разрыв в тканевой или виниловой обивке:

В наборы для ремонта виниловых тканей обычно входит текстурная накладка, дублирующая текстуру ткани для бесшовного ремонта.

Залатайте дыру в тканевой или виниловой обивке:

Пришлите нам фото мебели через WhatsApp и узнайте цену ремонта ПОСЛАТЬ ФОТО
Позвоните для уточнения деталей +7 (495) 411-21-49