+7 (495) 411-21-49 WhatsApp
Цены Примеры работ

ТОП-5 часто задаваемых вопросов мастеру по ремонту элитной мягкой мебели

обивка мебели, перетяжка мягкой мебели, ремонт диванов, стульев в москве и Московской областиРемонт мягкой мебели и перетяжка обивочного материала – основные услуги, которые пользуются огромной популярностью среди наших клиентов. При обращении в нашу мастерскую большинство пользователей хотят быть уверенными в профессионализме рабочего коллектива, который будет трудиться над восстановлением полюбившегося дивана или кресла. Однако в процессе выбора ответственных исполнителей для того хочется заранее знать, что вы получите в итоге после завершения реставрационных работ. За 47 лет нашей работы в сфере ремонта и перетяжки дорогой мебели мы сталкивались с огромным количеством вопросов от клиентов. Теперь специалисты мастерской «Max-Master» хотят поделиться своим опытом. Мы проанализировали все ситуации, в прозрачности которых хочет быть уверен каждый заказчик, обращаясь в мебельную мастерскую. Итак, сегодня на повестке дня – ТОП-рейтинг 5 самых распространённых вопросов мастеру по ремонту мягкой мебели премиум-качества! 

Вопрос № 1. Как посмотреть доступные образцы ткани для обивки дивана?

Обивочный материал – это основа внешнего вида мягкой мебели. В современных жилых или рабочих пространствах одним из наиболее часто встречающихся предметов интерьера выступает кожаный прямой или угловой диван. Ведущая роль в зале ожиданий или бизнес-пространствах также отдаётся мягким презентабельным креслам или диванам. Во всех вышеперечисленных эпизодах, будь это домашнее использование или деловое, диваны и кресла являются отличным местом для ежедневного отдыха, комфортного ожидания или сна. Несмотря на огромное количество дизайнерских линеек элитной мягкой мебели и отличия в использованных в процессе производства материалах, внешний вид, фактура обивки и цвет дивана/кресла играют решающее значение. Поэтому если в нашу мастерскую обращаются с задачей частичной или полной перетяжки предмета мебели, одним из часто задаваемых вопросов – как определиться и выбрать новую обивку или выбрать ткань для дивана?

Первый вариант – и также самый удобный – мастер выезжает в вашу локацию и привозит с собой весь ассортимент обивочного материала. Это лоскутные образцы ткани, кожи, натуральные и искусственные. Удобство в том, что лоскуты, предоставляемые клиенту в качестве образцов, имеют достаточно большой размер (порядка 25х40), а не крохотную деталь, где нельзя понять свойства и общий вид материала, который будет новым «лицом» мебели. Изучив доступный ассортимент наших обивок, клиент сможет по достоинству оценить их цвет, оттенок, фактуру, текстуру, сравнить разные виды обивочного материала. Лоскут можно трогать руками, а крупные размеры образца позволяют наиболее полноценно представить, как будет выглядеть диван или кресло в готовом виде. О маленьких образцах тканей и кожи такого сказать нельзя. Они довольно неудобны, так как могут содержать ограниченное количество ключевых деталей рисунка ткани. Это негативно сказывается на конечном варианте готовой отремонтированной мебели: возможно, некорректно подобранная ткань станет для вас не радостью обновления, а разочарованием.

Здесь важный момент – понимание того, где и в какой локации будет находиться мебель. Окружающий интерьер, цвет декоративно-отделочных материалов и естественное дневное освещение – это несколько факторов, которые напрямую будут влиять на презентабельность и внешний вид мягкой мебели. От них зависит и то, насколько выгодно и уместно будет смотреться новая обивка. Если клиент хочет получить обновлённый вариант дивана или кресла, максимально соответствующий предыдущему, мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы заказчик остался доволен. Мастерская не является производителем тех обивочных материалов, которые представлены у нас в качестве образцов. Наши менеджеры заказывают кожу и ткани для перетяжки у ведущих европейских и отечественных фирм, подавляющее большинство тканей – европейского, итальянского, немецкого происхождения. Мы всегда рекомендуем останавливаться именно на этом способе. Спросите, почему? Отвечаем! Специалист мастерской не только предоставит образцы для выбора, но также детально расскажет все известные факты о потенциальной новой обивке, посоветует в каждом конкретном случае определённые образцы обивки согласно конструктиву мебели. В этом случае визуальное восприятие восстановленной мебели будет максимально эффектным. Конечно же, и декор ткани, и её оттенок в любом случае остаются на выбор клиента, так как личные предпочтения каждого заказчика играют определяющую роль.

Второй вариант выбора обивки – при визите в нашу мастерскую. Несмотря на то, что наилучшим способом будет выбор обивочного материала именно в контексте интерьера, где будет находиться мебель после проведённого ремонта, у нас в мастерской ассортимент доступных обивок абсолютно идентичен и соответствует выездному варианту. Менеджеры мастерской всегда придут на помощь, если вы не знаете особенностей того или иного вида обивки, помогут определиться с выбором и рассчитают необходимое количество материала для перетяжки.

Вопрос № 2. В моей мебели необходимо заменить просевший наполнитель, появились провалы. Что делать?

На самом деле наполнители, которые используются при производстве элитной мягкой мебели – довольно устойчивы к ежедневной эксплуатации и редко теряют свои рабочие свойства раньше окончания срока службы предмета мебели. Не всегда, когда есть провалы в мебели, виноват наполнитель. Как правило, фабричный мебельный наполнитель, в зависимости от разновидности используемого сырья в производстве прекрасно служит в течение долгих лет – 15, а то и все 20! Но сам он не просто выполняет функцию амортизации, смягчения, комфорта пользования мебелью. Это ещё и индикатор неправильной эксплуатации, чрезмерных нагрузок. Спустя сравнительно небольшой промежуток времени на сиденьях, подлокотниках или спинке дивана могут появиться провалы. А вы так надеялись, что диван прослужит ещё 5-10 лет! Стоп! Не нужно спешить менять наполнитель или бежать покупать новый дорогущий диван. Объясняем, почему. Конструкционно слой наполнителя лежит на основе. Основа эта может быть разная – как металлическая змейка, так и эластичный ремень, и мебельная лата. И уже на эту основу накладывается наполнитель. Иногда случается так, что латы ломаются, лопается или растягивается ремень на перекрытии, поэтому под механическим воздействием проседает сама основа. На вопрос «Что с наполнителем у моего дивана?» мы отвечаем кратко и серьёзно: «Вскрытие покажет!» Только после полноценной тщательной оценки специалистом мастерской «Max-Master» можно с уверенностью сказать, почему просел наполнитель. Плохого ли он качества или виноваты дефекты в конструктиве мебели.

Когда мы в процессе разборки мебели выясняем, в чём точная причина проблемы с наполнителем, мы обязательно связываемся с заказчиком и сообщаем всю актуальную информацию. На WhatsApp специалист присылает подробные фото и видео поломки, согласовываем детали будущего ремонта. Если все требуемые материалы для ремонта основы у нас в наличии, то в стоимость работ включается только цена за сами материалы, а за замену вышедших из строя элементов – нет. Однако в случае проведения комплексного ремонта и перетяжки, общая стоимость работ сразу же обсуждается с клиентом в индивидуальном порядке.

Вопрос № 3. Насколько качественно вы производите работы по перетяжке мягкой мебели и какие инструменты используются в работе?

обивка мебели, перетяжка мягкой мебели, ремонт диванов, стульев в москве и Московской областиОднозначно на этот вопрос ответить нельзя. Любая фирма, которая предлагает услуги по ремонту и восстановлению элитной мягкой мебели не ответит себе во вред, создавая намеренный негативный, но честный рейтинг. Качество работ и профессионализм мастеров по ремонту мягкой мебели выражаются другими косвенными факторами. За 47 лет работы в сфере ремонта мягкой мебели мы выяснили для себя одно нерушимое правило: клиент всегда прав. Это общее правило для всех специалистов сферы услуг. Весь рабочий коллектив мастерской «Max-Master» – и швеи, и мастера, и обивщики – понимает, что лучшая реклама для компании это рекомендации. Для того, чтобы клиенты были довольны и рекомендовали мастерскую другим, мы стремимся проводить работы качественно, профессионально, с соблюдением сроков, которые обозначаем в договоре. В случае обоснованных задержек производственных сроков все нюансы обсуждаются и согласуются с клиентом в индивидуальном порядке с объяснением причин.

Конечно же, достойно выполненная работа не может быть выполнена без качественной инструментально-технической базы, высококлассного оборудования и приспособлений для ремонта мягкой мебели премиум-класса. Стоит также сказать, что мебель от разных элитных брендов зачастую требует особого подхода при перетяжке и замене комплектующих, вышедших из строя. Наш общий стаж работы по перетяжке дорогой мягкой мебели в Москве и Московской области составляет более 22 лет. За этот срок мы тесно взаимодействовали с мебелью от ведущих российских и зарубежных производителей, а наши мастера являлись работниками фабрик и компаний, выпускающих мебель в премиум-сегменте. Данный фактор позволяет говорить о том, что мы знакомы с устройством мягкой мебели разных линеек и производителей буквально изнутри, что даёт нам неоспоримое преимущество перед другими студиями по ремонту. Мы качественно и безбоязненно подходим к восстановлению абсолютно любых интерьерных предметов и мебельного гарнитура, так как обладаем необходимым арсеналом опыта, высококвалифицированным штатом специалистов и современным технологичным оборудованием для сборки и разборки фабричной мебели. 

Ещё стоит обратить внимание на такое понятие, как «человеческий фактор». Он, конечно же, присутствует в любом деле, где проводится непосредственное взаимодействие человека с мебелью. Поэтому в случае выявления заказчиком производственных недостатков мебели, которые появились по нашей вине, мы всегда исправляем существующие недостатки. Мастерская идёт навстречу клиенту, чтобы от сотрудничества остались только обоюдные положительные впечатления.

Для сравнения первоначального варианта поступившей к нам мебели с конечным (после ремонта) мастера проводят подробную фотосессию: это исключает предъявление претензий от тех заказчиков, которые до обращения в мастерскую не видят некоторых существующих недостатков и нюансов, которые до этого сохранялись в процесс эксплуатации прямо с момента покупки в магазине. Данный приём позволяет всесторонне обсудить спорные моменты по конструктиву мебели, если вдруг они возникли у клиента после проведённого ремонта или перетяжки. 

Вопрос № 4. В чём состоит гарантия мастерской на проведённый ремонт мягкой мебели?

обивка мебели, перетяжка мягкой мебели, ремонт диванов, стульев в москве и Московской областиНа этот вопрос сразу же хочется заметить, что мягкая мебель должна эксплуатироваться в соответствии с рекомендациями производителя. Сочетание высокого качества изделий, произведённых на фабрике по выпуску элитной мягкой мебели, и правильного целевого использования – это условие продолжительного срока службы мебели в течение многих лет.

Мы оказываем услуги по перетяжке дорогой мягкой мебели – заказываем обивочные материалы у известных производителей, создаём выкройки, сшиваем детали, получая в итоге качественные чехлы и элементы для обивки. Если вы обратились в нашу мастерскую именно за перетяжкой дивана или кресла – мы можем с уверенностью сказать, что швы, выполненные нашими мастерами, не разойдутся, строчки будут ровными, а обивка будет сохраняться целостной. Если поступила задача ремонта механизма – мастер меняет ролики, проверяет их работоспособность. Мебель будет служить после ремонта ещё очень долго. Условие одно – надлежащая эксплуатация изделия.

Подведём итог в данной дискуссии. Гарантия мастерской даётся на тот вид работ, который мы непосредственно выполняем согласно договору:

  1. В случае перетяжки обивки – материал будет плотно и уверенно сидеть на основании, не сползать, не образовывать сборок. Замена обивки как раз и предполагает, что швы будут обновлены, а отдельные элементы обивки будет создавать полноценный, завершённый визуальный образ восстановленной мебели. Клиентам также стоит учитывать, что постоянное воздействие солнечного света вызывает преждевременное «старение» обивки;
  2. В случае замены наполнителя – при соблюдении условий эксплуатации. Если диван будет использоваться в качестве батута детьми или использоваться в качестве склада габаритных предметов, то нет ничего удивительного в проседании наполнителя или потере его упругости и эластичности;
  3. В случае ремонта конструкционных элементов и механизма – мы даём гарантию на все элементы, которые подверглись замене. Нашим клиентам мы всегда говорим, что знание основ работы механизма каждого конкретного предмета мебели поможет сохранить и продлить срок службы изделию. Правильное раскладывание дивана в спящее положение, верное распределение нагрузки на центр мебели, верные движения при временном изменении конструкции – всё это положительно сказывается на работоспособности мебели.

Ещё один важный момент в эксплуатации мягкой мебели – совокупность факторов окружающей среды (атмосферная влажность и температура воздуха). Если диван или кресло находится в слишком влажной среде или целыми днями подвергается воздействию прямых лучей солнечного света, это, к сожалению, негативные факторы. Ткань выцветает, и волокна постепенно разрушаются, натуральная кожа может потрескаться или приобрести хрупкость в результате постоянных перепадов влажности и температур. Страдает даже наполнитель, так как ультрафиолетовое излучение проходит сквозь обивочный материал, изменяя его качества в худшую сторону. Высокая влажность вызывает коррозию металла и ржавление металлических элементов каркаса, метизов и мебельной фурнитуры. Стоит помнить, что пользование дорогой мягкой мебелью накладывает на владельца ответственность за её надлежащее содержание и своевременный уход.

Помните! Правильное и целевое использование мягкой мебели премиум-сегмента уже само по себе выступает гарантией долгого срока эксплуатации.

Вопрос № 5. Как проходит оплата заказа?

Мастерская «Max-Master» работает с клиентами на прозрачных, согласованных условиях оплаты и объёма работ по ремонту мягкой мебели во избежание недоразумений. Оплата производится следующим образом. При обсуждении с заказчиком необходимого ремонта и после окончательного выбора обивочного материала составляется договор на оказание услуг. В договоре указан объём работ, виды работ, все сроки, тип ткани и другие значимые детали в каждом конкретном случае. Договор составляется при первом контакте с клиентом только в случае, если его устраивает стоимость работ. Договором с нашей мастерской предусмотрено внесение предоплаты в объёме 50% от общей стоимости заказа, чётко прописываются следующие блоки – общая сумма, сумма внесённой предоплаты и остаток денежных средств, которые заказчик вносит после приёмки готовой работы. После доставки, установки мебели в локации клиента и проверки мебели на предмет недостатков после произведённого ремонта. В случае отсутствия претензий к представителям мастерской, клиент производит окончательную оплату оставшегося остатка. Все спорные ситуации и вопросы, требующие индивидуального решения, обсуждаются на месте.  

Мягкая мебель названа так неслучайно. Само словосочетание содержит в себе производное от слова «мягкость», то есть свойство подвергаться механическим изменениям, деформироваться от различных типов нагрузки и внешнего воздействия. Естественные и производственные складки, заломы и нахлёсты обивочного материала в местах стяжек – это абсолютно нормально. Однако если вы раньше могли их не заметить, а сейчас такие эффекты стали излишне заметны, возможно, это повод обратиться в нашу мастерскую «Max-Master»! Даже если ремонт мягкой мебели вам не понадобится, вы всегда можете рассчитывать на подробную консультацию от наших специалистов, а мастера найдут для вас персональное решение на людей вопрос! Надеемся, что информация в нашей статье смогла подробно осветить ответы на самые популярные вопросы мастеру по ремонту мягкой мебели. Задавая их потенциальному исполнительно и зная, что примерно должен отвечать квалифицированный мастер, вы сможете выбрать самую ответственную и опытную команду специалистов в сфере ремонта и перетяжки элитных кресел, стульев и диванов! Желаем успеха и комфортного пользования мягкой мебелью!

Пришлите нам фото мебели через WhatsApp и узнайте цену ремонта ПОСЛАТЬ ФОТО
Позвоните для уточнения деталей +7 (495) 411-21-49